襄阳技能培训
国家示范性改革建设学校
新闻中心
新闻中心
内容详情

2015年中国技能大赛湖北省首届技工院校技能大赛接待方案

发布者:襄阳技师学院  时间:2015年11月09日 11:43

为切实做好湖北省首届技工院校技能大赛各项接待工作,确保大赛顺利开展,特制订如下接待工作方案。

一、接待原则

按照统筹安排、高效有序、热情周到、文明规范的原则做好接待工作。

二、组织机构和责任分工

成立接待工作领导小组,周先芳、李中林任组长,冯德学、丁波、彭铁山、赵兰任副组长,下设综合协调部、食宿安排部、车辆调度部。

综合协调部负责人:赵兰

                 张慧杰 13797582778 

负责:(1)及时掌握参会人员名单、日程安排;

2)向各部负责人及对口接待部门通报需要参加活动的来宾名单及时间、地点安排;

3)与其他工作组的联络、衔接工作;

4)组织接待相关的协调工作。

食宿安排部负责人:彭铁山

                魏启凌       13476408528 

天美乐酒店:庞明强  13235685378

           肜永庆  13117218497

榕庭迎宾馆:杨华琴  13227518295

           赵成黎  15871070009

南湖宾馆:魏启凌    13476408528

川惠宾馆:李倩      13507288228

         姚月娥      13886277878

         

负责:(1)由大赛相关人员入住酒店的选定;

2)由大赛负责的人员的食宿安排;

3)自费人员入住酒店的推荐

车辆调度部负责人:丁波

                  邓志忠 13175180138

成员:杨全新  张有红  王建相  公交公司 

负责:(1)与相关部门联系、落实各种车辆;

2)统一调度车辆,做好来宾接送工作;

三、接待要求

1、确认具体接待方案

各酒店联络员应在各代表团来襄阳前确认来宾人数、时间、特殊要求等,做到严谨细致,不出纰漏,共同做好接待工作。

2、做好接待准备

1)人员准备

对口接待单位在约定的酒店迎接代表团人员,并引导至入住酒店。要求着装整齐、仪容整洁、佩戴工作证。

2)物品准备

准备好欢迎牌、各种资料、房卡等。

3)住宿准备

相关联络员要提前实地查看酒店位置、房间安排、设施状况。

四、参会活动

1、全体接待人员要熟悉来宾应参加的各项活动,了解各项活动的举办时间、地点,对口接待联络员要在活动开始前的一定时间内提前通知参会人员。

2、车辆调度人员要提前通知司机做好出车准备并合理安排行车路线,保证来宾准时到达活动地点。

 

                 第一部分   报到安排

一、报到时间

20151110

二、接待对象及报到地点:

1、在襄阳技师学院竞赛场地进行比赛项目的领队、选手、指导教师、裁判(竞赛项目:数控车、数控铣、机电一体化)。

入住酒店:天美乐商务酒店(襄阳市襄城区檀溪虎头山路7号)

         客服电话:0710--3558888

 

 

到达路线:

①自驾车:隆中高速路口下---往市区檀溪路方向---直行到襄阳市疾病控制中心丁字路口(红绿灯处)---右拐---到襄阳市物价局---前行50米(天美乐商务酒店)

②襄阳火车站:出站后过地下通道,公交车站乘坐13路、511路或512路公交车到檀溪中路下车。或出站后到(出站口)乘坐出租车到宾馆约20元左右即到。

③襄阳东站:出站后,乘坐公交车24路到檀溪中路下车。

食宿费用:赛会安排

接待负责人:襄阳技师学院 

            张绍华   电话:13995743619

2、各市、州、直管市、神农架林区人力资源和社会保障局分管局长,职建科(处)长,鉴定中心主任

入住酒店:南湖宾馆(襄阳市襄城区胜利街2号)

          客服电话:0710-3600188

到达路线:

①自驾车:隆中高速路口下---往市区檀溪路方向---直行到鼓楼商场---右拐---到南湖广场即到。

②襄阳火车站:出站后过地下通道,公交车站乘坐1路公交车到南湖广场下车。或出站后到(出站口)乘坐出租车到宾馆约15元左右即到。

食宿费用:食宿自理

接待负责人:市人社局职建科           

            耿元斌科长        电话:13339805905

3、全省未参加比赛的各技工院校负责人及观摩人员。

 入住酒店一:榕庭迎宾馆(襄阳市襄城区胜利街28号)

          客服电话:0710-3449777

到达路线:

①自驾车:隆中高速路口下---往市区檀溪路方向---直行到鼓楼商场---右拐---到南湖广场---过红绿灯---穿过立交桥---过半山逸品小区即到

②襄阳火车站:出站后过地下通道,公交车站乘坐1路公交车到胜利街下车。或出站后到(出站口)乘坐出租车到宾馆约20元左右即到。

食宿费用:食宿自理

接待负责人:杨华琴  赵成黎

入住酒店二:川惠大酒店(襄阳市襄城区荆州街)

          客服电话:0710- 3511381

          经理电话:18986399179

到达路线:

①自驾车:隆中高速路口下---往市区檀溪路方向---直行到荆州街路口---左拐---前行150米右转即到

②襄阳火车站:出站后过地下通道,公交车站乘坐1路公交车到襄阳四中下车。或出站后到(出站口)乘坐出租车到宾馆约20元左右即到。

食宿费用:食宿自理

接待负责人:李倩   姚月娥

4、省人社厅领导。

 入住酒店:南湖宾馆

接待负责人:市人社局鉴定中心

            吴孟虎主任    电话:13995786598

 

 

第二部分   开幕式彩排安排

 

一、彩排时间及地点

时间:20151110    下午 15:00—17:00

地点:襄阳技师学院新校区运动场

二、日程安排

 1、在襄阳技师学院竞赛场地进行比赛项目的领队、选手、指导教师、裁判(竞赛项目:数控车、数控铣、机电一体化)。

乘车地点:天美乐商务酒店门口

发车时间:14:30

车辆安排:1号车、2号车、3号车

召集负责人:庞明强

到达彩排位置:运动场东面跑道,各地、市、州导引牌处

18:00在酒店餐厅就餐。

领队会     20:00在酒店会议室

2、全省未参加比赛的各技工院校负责人及观摩人员。

乘车地点:榕庭迎宾馆

发车时间:14:30

车辆安排:4号车、5号车、6号车

召集负责人:杨华琴

到达彩排位置:运动场东面跑道,各地、市、州导引牌处

彩排结束后,16:404号车、5号车、6号车返回酒店,自行安排

川惠大酒店

发车时间:7:30

车辆安排:7号车、8号车、9号车、10号车

召集负责人:李倩

到达彩排位置:运动场东面跑道,各地、市、州导引牌处

彩排结束后,11:207号车、8号车、9号车、10号车返回酒店,自行安排

 3、各市、州、直管市、神农架林区人力资源和社会保障局分管局长,职建科(处)长,鉴定中心主任

  到达时间:15:00之前(自驾车)

召集负责人:魏启凌

到达彩排位置:运动场东面跑道,各地、市、州导引牌处

彩排结束后,自行安排

 

第三部分   开幕式安排

 

一、开幕式时间及地点

时间:20151111    上午 9:00

地点:襄阳技师学院新校区运动场

二、日程安排

 1、在襄阳技师学院竞赛场地进行比赛项目的领队、选手、指导教师、裁判(竞赛项目:数控车、数控铣、机电一体化)。

乘车地点:天美乐商务酒店门口

发车时间:7:30

车辆安排:1号车、2号车、3号车

召集负责人:张绍华13995743619

到达彩排位置:运动场东面跑道,各地、市、州导引牌处

参加第一场竞赛的选手、裁判不参加开幕式,直接到赛场参加竞赛。

开幕式结束后观摩,中午12:00在学院食堂二楼就餐。

13:30  参加第二场竞赛的选手到赛场检录,其余人员返回酒店休息。

17:00  乘车到学院

17:40  食堂就餐

19:00—2000    所有选手在教学楼2111室参加理论考试。

20:15  返回酒店休息

2、全省未参加比赛的各技工院校负责人及观摩人员。

乘车地点:榕庭迎宾馆

发车时间:7:30

车辆安排:4号车、5号车、6号车

召集负责人:杨华琴13227518295

到达彩排位置:运动场东面跑道,各地、市、州导引牌处

开幕式结束后观摩,11:204号车、5号车、6号车返回酒店,自行安排

川惠大酒店

发车时间:7:30

车辆安排:7号车、8号车、9号车、10号车

召集负责人:李倩13507288228

到达彩排位置:运动场东面跑道,各地、市、州导引牌处

彩排结束后,11:207号车、8号车、9号车、10号车返回酒店,自行安排

三、省厅、市领导及校企合作单位接待

   1、省厅、市领导

迎接地点:校门口

休息地点:三楼接待室

负 责 人:市人社局领导、院领导

2、校企合作单位嘉宾

迎接地点:校门口

休息地点:一楼报告厅或运动场看台前排就坐

负 责 人:贾同德、罗兆立、刘小尖

 

第四部分   竞赛相关安排

一、竞赛时间

20151111—1113

数控车项目:第一场:11日上午7:50—12:00

              第二场:11日下午13:30—17:40

第三场:12日上午7:30—11:40

第四场:12日下午13:00—17:10

第五场:13日上午7:30—12:40

数控铣项目:第一场:11日上午7:50—12:00

              第二场:11日下午13:30—17:40

第三场:12日上午7:30—11:40

机电一体化项目:第一场:117:50—13:30

二、日程安排

10日:晚餐时间:18:10—19:10

       晚上:20:00   开领队会    地点:天美乐酒店

11日:早餐时间:6:30—7:15    酒店  楼:自助

        出发时间:7:30    酒店门口乘1号车、2号车、3号车

           员:全体领队、选手、裁判

       开 幕 式:9:00—10:30   除第一场竞赛人员

           摩:10:30—12:00 

       中餐时间:12:00      13:30 1号车、2号车返回酒店

       17:00   酒店乘车到学院     17:40  食堂二楼就餐

       19:00—20:00   理论考试

       20:15  返回酒店

12日:早餐时间:6:30—7:15    酒店  楼:自助

       出发时间:7:15    酒店门口乘1号车

    员:竞赛第三场选手、裁判

          7:30—11:40  竞赛第三场

    午:11:00   参加第四场的选手乘车到学院

    餐:11:30   食堂二楼(第三、四场选手、裁判、教练)

          13:00   第三场选手乘车回酒店

1300 –17:10  竞赛第四场

            餐:17:30   第四场选手、裁判、教练

                  18:00   回酒店休息

13日: 早餐时间:6:30—7:15    酒店  楼:自助

       出发时间:7:30    酒店门口乘1号车

    员:竞赛第五场选手、裁判

                  7:30—11:40  竞赛第五场

           餐:11:50   食堂二楼

                         乘车回酒店

竞赛结束


上一篇:我院召开2016年技能大赛总结会    下一篇:数控铣工量具清单
友情链接
襄阳人民政府 襄阳市人力资源与社会保障局  中国禁毒数字展览馆 中国禁毒网 湖北省人力资源和社会保障厅 

学校地址:湖北省襄阳市东津新校区南内环路延长线    邮政编号:441000  电话:0710-2610113

版权所有 2013-2018 襄阳技师学院  鄂ICP备13002200号  鄂公网安备 42060702000010号

网站策划:襄阳技师学院宣传部   技术支持:襄阳优网